Страница 1 из 1

Москва. Гостиница Мини на Ленинградском проспекте

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:11
Антон
В связи с тем, что поиск жилья в командировке является одной из главных проблем для бюджетных учреждений, хотелось бы поделиться опытом и адресом гостиницы, которая предлагает приличные номера по доступным ценам.

На сайте Booking.com попалась гостиница Мини на Ленинградском проспекте. Необходимо заметить, что этот отель находится в 10-15 минутах ходьбы от метро "Белорусская" и Белорусского вокзала в тихом дворе большого Ленинградского проспекта.

Адрес: Ленинградский проспект д. 26, строение 2. О плюсах и минусах этой гостиницы я говорить не буду. Об этом можно почитать отзывы. Мне хотелось бы помочь всем, кто с первого раза не может найти гостиницу Мини.

Небольшая схема, созданная на основе сервиса Яндекс.Карты. Здесь указан маршрут следования до гостиницы от станции метро и железнодорожного вокзала. Хочу заметить, что информация актуальна для выхода со станции зелёной ветки. Вестибюль кольцевой ветви немного в стороне.

Изображение

Выход со станции находится в здании вокзала на первом этаже. Выходя, перед нами оказывается подпорная стена моста Белорусского путепровода. Мы поворачиваем направо. Дожидаемся зелёного светофора и переходим небольшую дорогу. Идём вдоль стены моста (коричневатый цвет стены и какие-то бетонные украшения белого цвета наверху - яркий признак того, что мы на правильном пути). Тротуар набирает высоту и сравнивается с полотном путепровода. Здесь нет возможности перейти дорогу, поэтому уйти в сторону сложно.

Re: Москва. Гостиница Мини на Ленинградском проспекте

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:15
Антон
Идём вдоль дороги. Транспортный поток движется нам навстречу. Под мостом железнодорожные пути и одиноко скучающий Аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево. Как только мы переходим мост, влево от него лестница на нижнюю плошадку. Спускаемся. Проходим сквозь уродливые ларьки. Слева остаются кассы и вход к пригородным поездам. По левую руку красивое желтоватого цвета сталинской постройки здание. Пройдя мимо него переходим улицу Нижнюю (осторожно, здесь светофоров нет).

Изображение
Слева вход на станцию метро. Здесь выхода нет! Он ниже Вправо от входа путепровод, который необходимо пройти

Изображение
Слева виден спуск с путепровода. Нам туда

Изображение
Переход через улицу Нижнюю

Re: Москва. Гостиница Мини на Ленинградском проспекте

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:21
Антон
Теперь можно набрать крейсерскую скорость и автопилотом двигаться до старинного здания из красного кирпича. Раньше это было здание кондитерской фабрики "Большевик". Что там сейчас, не знаю. Однако это ориентир для перехода. У дальнего фасада здания, выходящего на красную линию улицы находится пешеходный переход. Здесь необходимо проявить максимум внимания, так как придётся перейти 17 полос автомобильного движения. В этом месте установлено три светофора и переход занимает продолжительное время. Автомобилисты останавливаются, но не сразу.

Изображение
На фото здание в момент реставрации. Его легко выделить среди советской застройки - это здание из красного кирпича с большим количеством окон.

Изображение
Переход через Ленинградский проспект. По состоянию на ноябрь 2014 г. здесь продолжались вестись ремонтные работы

Re: Москва. Гостиница Мини на Ленинградском проспекте

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:30
Антон
Перейдя Ленинградский проспект мы упирается в жилой дом. На первом этаже различные магазины. Мы поворачиваем налево. Проходим мимо автобусной остановки и в одном из следующих домов видим арку во двор. Мы уже рядом. На стене внутри арки есть небольшая вывеска - магазин или салон Milano. Проходим в арку. Здесь необходимо быть внимательным, так как здесь оживлённый проезд. По правую руку стена дома №26, а впереди посередине двора жёлтоватого цвета дом №26 строение 2.

Вход во вдор закрыт забором и воротами. На воротах реклама "Техника Люкс". За заборе будка охранника (охраны там нет). Калитка находится в самом конце забора у угла дома. Среди прочих кнопок домофона есть одна с надписью "Отель Мини". Жмём и ждём ответа.

Изображение
Дублёр Ленинградского проспекта, уда необходимо перейти

Изображение
Та самая арка, куда необходимо пройти