Волгоградский мост

Путешествия по нашей огромной Родине и интересные материалы, которыми хотим поделиться с другими

Волгоградский мост

Сообщение Антон » 21 май 2010, 23:27

Сегодня по телевизору увидел шокирующий репортаж о том, как новый Волгоградский мост начало раскачивать. Ну можно предположить, что любая произведенная руками человека конструкция, рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы. Но не мост, который строили 13 лет и сдали полгода назад.
9 мая в поездке в Волгоград. мне удалось прокатиться по Волге. Мы проплывали под мостом. я его фотографировал, снимал на видео. Он вызвал положительные впечатления. Но не думал, что с мостом может быть такое. Кроме того, это самый простой мост - балочный, где колебаний особо никаких и не должно быть. А видео, которое выложили очевидцы и то, которое показывают по телевизору говорит о том, как будто мост веревочный :)
Что не странно, никто не знает почему она начал колебаться. Мне например не удалось увидеть на видео чтобы колебалась колонна, она вроде бы была на месте. Хотя есть предположение, что это результат землетрясения. Тогда вопрос жителям Волгограда, они почувствовали землетрясение? Чтобы вызвать такие колебания должно быть ощущаемое землетрясение.
Ну а теперь видео очевидца:
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Наша Родина



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron