Молодежный патриотизм на Кавказе

Исторический экскурс вглубь веков жизни Кавказа.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 21 фев 2011, 13:45

Мик писал(а):о "строительной лебедке": 62 гранта на образовательном молодежном лагере "Машук-20100" - это лебедка вместо лифта.? Но так ведь все логично.Др. вопрос - а где эти проекты??? Успешные. Может быть на первых страницах газет???!!!

Что-то мне подсказывает, что здесь были совсем другие цели. При встрече я об этом уже говорил, но повторюсь для всех. "Машук-2010" - оказался просто политической акцией. После его окончания все было забыто. Брошен сайт, брошена группа вконтакте. Бывшие участники, перестали общаться даже в сети, так как продолжения проекта вне рамок лагеря не последовало. Ни об одном проекте, кроме Сухраба я не услышал по телевидению. Это полный крах деньги ушли в дыру.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Мик » 22 фев 2011, 17:14

Совсем не единственный проект оказался успешным и толковым.(Да и нет сейчас сейчас ни одного мало-мальски серьезного проекта без толики политич. подоплеки.)Это же факт. Вопрос - в развитии идеи проектного менеджмента в СКФО

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 24 фев 2011, 00:55

Ну понятное дело, тот кто дает деньги, тот хочет получить соответствующие результаты. Так и бывает с любыми грантами. Но почему мы все не видели фильма о Машуке-2010? Почему нет передач о участниках, о победителях. Почему этот мощный потенциал не используется на практике?

Увидит како-нибудь паренек, как молодые люди из разных республик делают одно дело, их поздравляют первые лица субъектов, страны; они добиваются результатов и получают дорогу к новым свершениям. Такое увидят другие молодые люди по телеку и скажу "Ооо красавчик! Я тоже так хочу. А как мне туда попасть. А что мне сделать". Во время реализации проекта он будет общаться в лагере с русскими, чеченцами, балкарцами и подумает "Так вот они какие, а мне рассказывали, что они трусливые что они понтовитые и т.п. А они обычные парни и девушки".

Вот она реализация проекта и его конечная цель. Достижение цели молодежного лагеря происходит за его стенами после его окончания.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Мик » 26 фев 2011, 09:07

Ответ на вопрос "почему" слабая инфо-поддержка - любой проект требует взаимной ответственности сторон. После 91-го и далее, сделав огромный крен в сторону восстановления ПРАВ, а не обязанностей, невольно был допущен очередной перекос. Из крайности в крайность, как говорится.(Как это касается проектов - в каждом гранте были очень большие обязанности - реально выполнить даже 60-70% от обозначенных мероприяятий, считалось бы успешным достижением...По факту...не совсем все выполнено из грантовых программ, соответственно....какая может быть инфо программы, не очень активная. Все логично.) См.в в этом году уже есть изменения. Причина - сумма грантов увеличина, и количество. Требования к первичной-предварительной(до поездки) разработке грантов усилены, но идея и предложение Гаевского о постоянном образоват. центре замерзла...Участникам Машука интересно и полезно было бы собираться 1 раз в месяц,допустим, с анализом собственных проектов.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 26 фев 2011, 15:20

А информацию об увеличении грантов где прочитать?
А что за обязанности по гранту?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Мик » 02 мар 2011, 10:45

Пример обязанностей принятых как составная бизнес-плана.
Студия кино "След"
Тип: Организация
Категория: Объединения - Бизнес
Описание: Победители грантового конкурса Молодежного образовательного лагеря «Машук-2010»

Функции: производство короткометражных документальных фильмов, социальных и рекламных роликов.
Цель: Развитие индустрии кино в северокавказском регионе, создание команды, которая будет делать фильмы и ролики принципиально нового формата – они (фильмы) должны способствовать созданию положительного образа КЧР и всего северокавказского региона.
В течение трех месяцев планируется создание 10 фильмов и роликов по следующим направлениям:
«Люди-победители» - 2 короткометражных документальных фильма о людях, сильным духом, победивших обстоятельства.
«Дети смотрят на нас»- 1 социальный ролик о детдомах.
Серия передач «Патриотизм в действии» - дискуссионный клуб, организованный совместно с молодежными объединениями республики. Тема 1-ой программы: «Пути укрепления правовых ценностей, как основы сильного государства». 1 выпуск.
«Кавказ-территория успеха» - 1 фильм. Серия фильмов будет посвящена бизнесменам республики, на своем примере доказавшим, что быть успешным можно не только в Москве.
«Я выбираю спорт» 2 фильма - короткометражные фильмы о молодых спортсменах республики. Важно показать, с чего начинал свой путь будущий чемпион, показать тренеров, которые часто остаются в тени, показать тех, кто стимулировал спортсменов к победам.
«Любишь республику – докажи!» - 1 фильм о волонтерах республики, о том, что уже сделано и о том, что в планах. Цель – вовлечь молодежь в волонтерские движения.
«Дороги смерти» - 2 социальных ролика о высоком уровне ДТП на дорогах республики.

Наша команда:

Нелля Карабашева, сценарист, журналист. Сотрудничала с такими изданиями, как «Комсомольская правда», «Российская газета», «Аргументы и факты», была редактором Всеукраинского спортивного журнала «Мангуст». Опыт работы в сфере журналистики – 7 лет.

Индира Биджиева, менеджер по корпоративным коммуникациям, психолог, волонтер. Стаж работы 2 года.

http://vkontakte.ru/club20040224 (источник)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Антон » 02 мар 2011, 11:03

Это я видел. У меня есть некоторые другие пункты, которые вызывают затруднение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Молодежный патриотизм на Кавказе

Сообщение Мик » 02 мар 2011, 11:45

Цель: Развитие индустрии кино в северокавказском регионе, создание команды, которая будет делать фильмы и ролики принципиально нового формата сравнить с этим - http://президент.рф/news/10310

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в История Кавказа



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron