Французский ЕГЭ провалился

Здесь мы обсуждаем вопросы по работе форума и ищем те разделы форума, которые сюда попали из-за долгой их необновляемости. Авторов разделов просим не обижаться.
Правила форума
Убедительная просьба внимательно изучать данный раздел и задавать вопросы, ответы на которые Вы здесь не нашли. От Вас зависит работоспособность и процветание нашего портала.

Французский ЕГЭ провалился

Сообщение Антон » 23 июн 2011, 19:31

Во Франции начато расследование по факту утечки в интернет экзаменационных заданий из национального теста на степень бакалавра по математике, состоявшегося во вторник, 21 июня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство национального образования страны.

Такое решение было принято после того, как в среду утром в эфире радиостанции "Европа-1" прозвучала информация о возможной утечке заданий в преддверии экзамена. Сообщалось, что 20 июня некий пользователь разместил в интернете фотографии варианта теста по математике. Слух об этом стремительно распространился по глобальной сети.

22 июня факт утечки заданий в интернет подтвердил министр национального образования Франции Люк Шатель. Он заявил, что речь идет об одном из четырех заданий экзамена, за успешное выполнение которого испытуемые получали четыре балла. Правильный ответ на все части теста мог принести учащимся 20 баллов.


Я думаю все уже по новостям слышали эту новость. Ну французы устроили панику. Это что со времём Наполеона такого не было? :lol: У нас хоть сейчас можно купить результаты ЕГЭ и даже поторговаться о конечной цене сдачи непосредственно с директором школы.

А вообще, с ужасом представляю, что будет с детьми, кому его предстоит сдавать лет через пять. Вот оно какое образование не для всех.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Проекты в разработке



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron