Пятигорск-ЭКСПО

Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Антон » 04 май 2012, 21:09

Очередной воздушный замок, который строит нам наша власть.

Изображение

Изображение

Местоположение

Проектируемый комплекс расположен в северной части Пятигорска при въезде в город в экологически чистой зоне.

Территория участка обладает спокойным рельефом, что не накладывает серьёзных ограничений на размещение комплекса. Уровень прилегающей дороги на 5-7 метров выше уровня участка это обеспечивает высокую визуализацию объектов.

Проект имеет высокую транспортную доступность: в 20 километрах от участка расположен международный аэропорт «Минеральные Воды», федеральная автомобильная дорога М29 «Кавказ», что позволяет без въезда в город добраться до участка из аэропорта, крупных краевых городов и прилегающих республик. Дорога до международного аэропорта города Минеральных вод занимает не более получаса.


Описание

С образованием Северо-Кавказского федерального округа и ростом экономической активности повышается интерес посещения города Пятигорска в деловых целях (конференции, выставки, форумы и т.д.), что говорит о перспективности реализации проекта.

Общая площадь участка проекта составляет 8,6 га.

Проект многофункционального комплекса «Пятигорск Экспо» предполагает следующие целесообразные функциональные назначения: выставочный комплекс, гостиница, конференциальные помещения.
В рамках проекта предполагается размещение отеля уровня midscale общей номерной емкостью около 200 единиц. Управление отельным комплексом планируется осуществлять силами крупного международного оператора.

Центральным ядром комплекса является выставочный павильон общей площадью около 20 тыс. кв. м, способный полностью обеспечить регион современными условиями проведения крупных мероприятий.
Для проведения крупных культурных (концерты, спектакли) и бизнес мероприятий в проекте предусмотрен зал, вместимостью до 3,5 тыс. человек.

Все функциональные назначения соединены единой наземной коридорной системой для удобной пешеходной логистики.



Выставочные залы, 20 000 кв. м.
Конгресс-центр, 4 000 кв. м.
Гостиница на 200 номеров
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Антон » 04 май 2012, 21:11

Всё бы принял, всё понял, но только не на склоне наших гор вместо леса. Да будут прокляты те, кто уничтожает нашу природу. Я уверен, что ничего этого построено не будет, а участки будут застроены очередным посмодернистским гавном.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Стас
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение нсд » 05 май 2012, 01:34

во-во, просто уроды. когда я был на выставке, и видя все эти "мегапроекты" поймал себя на мысле, что попал в детсад, где мэры письками мериются. та же долина минеральных вод -вообще .............

нсд
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Антон » 05 май 2012, 21:15

нсд писал(а):во-во, просто уроды. когда я был на выставке, и видя все эти "мегапроекты" поймал себя на мысле, что попал в детсад, где мэры письками мериются. та же долина минеральных вод -вообще .............

У меня была мысль, но я её не стал озвучивать о том, что мания к гигантизму - признак что не всё такое большое :lol:
Буквально вечером в новостях рассказывали как сложно в Пятигорске построить детский сад, как нужны спонсоры. На такое гавно находят спонсоров.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Мик » 06 май 2012, 13:06

Антон писал(а):Я уверен, что ничего этого построено не будет, а участки будут застроены очередным посмодернистским гавном.

а откуда уверенность, что "ничего этого не будет построено"??Олимпийские ведь объекты строятся. Шатко-валко,но там тоже гигантизм??

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Антон » 06 май 2012, 22:46

Мы живём в этом городе и немножко знаем его историю :) В Сочи кстати тоже после олимпиады половину разберут и в попытке довезти до другого города, пропьют.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Мик » 07 май 2012, 09:55

а мне кажется, что при Появлении Нового Пятигорска, начнут серьезнее относиться к Старому Пятигорску.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Пятигорск-ЭКСПО

Сообщение Антон » 09 май 2012, 11:25

Мик писал(а):а мне кажется, что при Появлении Нового Пятигорска, начнут серьезнее относиться к Старому Пятигорску.

Да ну ладно. Не будет старого Пятигорска - не будет и нового.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Общение



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

. cron