Страница 1 из 2

Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:17
Стас
Вчера ходил в поход до медовых водопадов пешком. Шол через замок а потом через горы, по времени путь в одну сторону занимает 3 часа. Вот я подумал хорошо бы собирать группы для последущих походов да и веселее идти! :)

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 23:09
Антон
С одной стороны - это хорошая идея, так как позволяет собрать большую компанию разносторонних людей и т.п. Кроме того, новые знакомства и новые друзья.

Но есть свои Но. Ты не знаешь, что это за люди, как они себя поведут в той или иной ситуации, сколько они могут пройти и вообще на что они рассчитывают. Вот так например написал бы где-нибудь в социальной сети "через два дня собираюсь в Архыз". И тут собирается толпа. Кто-то едет туда, чтобы пообниматься с девушкой. Другой едет побухать, третий просто дурак. И вот со всей компанией ты поедешь.
Кроме того, как правило, люди не умеют оценивать свои силы и реальную опасность. Больше проблем, чем отдыха.
Более спокойно собирать группы из незнакомых людей на малые расстояния: Бештау, озера, окрестности городов и что-то такое не дальнее. Иначе народ на сопли исходит, если даже физически может это расстояние пройти.

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:16
Стас
Ну ясное дело, что на большие расстояния не каждый осилит, еще к этому нужно прибавить что не все здоровы физически у кого то сердце больное, у кого спина, ну по разному идеально здоровых людей не бывает!!!! Для новичков короткий пеший поход выходного дня!!!

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:01
Антон
Здоровье экскурсантов - это одна сторона проблемы.
Главная проблема - это расп... экскурсантов. Мне не раз попадалось идти с такими людьми. Хочется взять да выкинуть куда-нибудь со скалы. Ноют, права качают, требуют и т.п.

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 08:21
Стас
А чего они ноют?

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:09
Антон
Ну как же. Люди вышли "культурно" отдохнуть: бухнуть, пообниматься, попрыгать по полянке цветочки собирать, полежать на травке попку погреть. А ты им, так все пошли еще пару часов ходу и мы попадем на классное место.
А понимаешь, им уже классное место.
Нашему человеку далеко ходить не надо. Первый лесок, полянка и все. Если на Бештау ходишь, то это прекрасно можешь увидеть.

Как-то видел семейку. Приехали на машине, поставили ее у обочины, расстелились на багажнике и начали квасить. Вот весь отдых.

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:28
Стас
Вот кстати о болезнях я вам так скажу что в походных условиях могут обостриться болезни, которые в привычной для нас домашней обстановке вас уже давно не беспокоили (или наоборот, в походе вы и не вспомните о них). Это, прежде всего, аллергические заболевания (бронхиальная астма, экзема, аллергический ринит и подобные), заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, стенокардия), желчекаменная болезнь, болезни почек и мочевыводящей системы (пиелонефрит, цистит, простатит), гастрит, язвенная болезнь и другие. :!:

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 21:43
Антон
В походах могут выявится болезни, о которых и не знал. Это мне кажется жутко.

Одно дело, как форма легкая, а если какие-нибудь припадки и сам человек не знает что делать и окружающие не знают что с ним, тут любой спасует.

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 18:49
Стас
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ТУРИЗМА!!! :) Урааа!!!! :)

Re: Сбор группы для походов

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:21
katarios
Уважаемые гиды! Кто сможет провести экскурсии не очень за дорого по красивым местам!?