О форуме и его правилах

Наши фантазии и творчество.

О форуме и его правилах

Сообщение Антон » 21 апр 2011, 00:16

Данные правила распространяются на данный раздел форума, а именно форума "Альтернативная история".

Прежде чем устанавливать правила, постараемся ответить на вопросы: "Что это такое?" "Зачем это нужно?" и "Какая нам от этого польза"? Отвечаем:

1. Что это такое? Это тот форум, где ум историка/любителя истории в периоды обострения требует творческой реализации. Здесь не нужно копаться в фактах и доказывать или опровергать теории. Здесь каждый может поиграться в роли творца истории ;) По своей сути, альтернативная история - это жанр фантастики, суть которого заключается в том, что авторами рассматривается история в ракурсе того, если в один из ее моментов, произошло не то, что в самом деле произошло. Например, все мы помним убийство Президента США Кеннеди. А что было бы дальше со страной и миром, если бы его не убили? Здесь-то начинается альтернативная история. Альтернативная история не пытается повернуть мир вспять или переписать, так как она уже свершилась.

2. Зачем это нужно? Иногда альтернативная история заставляет задуматься о важности и исключительности тех или иных событий. Так, человек прочитав альтернативную историю о проигрыше в Сталинградской битве и последствиях для всего мира, поймёт насколько это важно для страны, о чём думали люди, ради чего умирали.

3. Какая нам от этого польза? У каждого человека бывают периоды в жизни, когда он мечтает. Кто-то пытается забыться в суровой реальности, кто-то блаженно мечтает о своих будущих достижениях. У Вас есть шанс свои мысли материализовать с помощью текста. Не верится, что у Вас в мыслях не было желания взять и рассказать свою фантазию. Однако Вы себя останавливали про себя говоря "Да ты что, они тебя сейчас выставят идиотом; надсмеются над твоими фантазиями; и вообще нечего им лазить своими грязными лапами по моим фантазиям". В этом форуме Вы можете это не боятся, тут все такие ;) фантазёры. Кроме того, когда Вы станете Великими писателями, мы сможем проипиариться на Вашем имени, мол "Этот известный писатель начинал писать у нас" :geek:

Ну и немного о правилах:
1. В своих фантазиях не разжигать межнациональной и расовой розни; не заниматься оскорблением народов и личностей. Понимаю, что больная фантазия тоже бывает, однако её оставляем для психиатров. Не расписываем сцен насилия и т.п. Не касаемся больных современных тем "современные конфликты на Кавказе" и т.п. В вашем распоряжении тысячи лет истории, где покапаться можно достаточно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Альтернативная история



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.