Танк в средневековой армии

Наши фантазии и творчество.

Танк в средневековой армии

Сообщение Антон » 21 апр 2011, 01:02

С Вашего позволения начну этот форум, с надеждой, что не останусь единственным автором.

С первой темы, возьмём наиболее фантастичную область альтернативной истории: перемещение во времени.

Допустим, что каким-либо образом, в одну из средневековых армий попал современный танк Т-90 с полным боезапасом и топливом, ну и соответственно с экипажем. Он конечно же на нашей стороне был, не зря же его вначале 90-х годов XX века у нас начали выпускать. Действо происходит в XIII веке. Русские воины сразу прокляли танк и тщетно пытались уничтожить его луками, да мечами. Однако когда из люка вылезли вроде как люди, правда говорящие на ломанном русском (средневековый и современный русский языки сильно отличаются друг от друга и занятно смотреть по телеку, как Невский зовёт товарищей на бой )))).
Вылез командир корабля и пытался объяснить что к чему, да зачем здесь и как проехать домой. Вначале им казалось, что они попали на какое-то историческое шоу, которое очень часто устраивают любители старины. Однако просвистевшая стрела у головы танкиста вызвала сомнения насчет этой точки зрения. Как свойственно нашему танкисту, он матюками начал объяснять, что небезопасно в людей стрелы пулять, однако понят не был. Тогда он потребовал чтобы он ему показали главного с кем он может поговорить. Долго пытался объяснить, что ему нужен начальник и только потом додумался употребить слово "воевода", "князь".

Дружинники указали путь, однако с подозрением обошлись. "Наверняка басурмане, которые пришли на неведомых повозках". Поехали все вместе по проселочной дороги и скоро были около деревянного острога, где их ждал главный "воевода".

Очень долго они объяснялись. Танкист просил телефон и т.п., воевода спрашивал кто они. После долгих объяснений танкисту все-таки стало ясно, что это не историческая ролевая игра. [Опустим промежуточные моменты, если интересно это можно допридумывать. Перейдем к факту].

Все мы знаем, что 31 мая 1233 года на реке Калке произошла битва между соединённым русско-половецким войском и монгольским корпусом, в которой по официальной истории, наши потерпели поражение. В этой альтернативной истории всё было иначе. Наши танкисты попали Даниила Волынского, чьи части в предстоящей битве стояли в авангарде.

Изображение
Вот карта битвы. Под цифрой 2, как раз соединения Даниила Волынского. Наш танк стоит ну где-то в центре. Ему лично все равно где стоять, в XIII веке еще не придумали. Проблема была в том, что ушло много топлива на передвижение. Как назло на тракте ни одной бензоколонки, их придумают через семь веков. Благо нашим бойцам не придется сильно маневрировать.

Утром 31 мая танк удачно пересёк речку Калка (благо она не сильно большая) и устроился в авангарде русских полков. Монголы опешили. Ничего себе колесница, жжужит, всё крутится и главное, что ездит без управления людей. Это задержало начало битвы. Монголы отказались от быстрого наступления, пытаясь выяснить, что за хрень поставили русские.

Пока они думали, русские князья совет держали как быть дальше, доверять ли "железной колеснице" и как быть дальше в сложившихся условиях. В минуты затишься, наводчик сидел и разглядывал басурман в мушку. Потом вдруг говорит: "Они же все с мечами, да луками, что нам-то будет? Мы же выиграем и перепишем историю!" Командир экипажа поркутил у виска пальцем, однако согласился, что можно начинать наступление.

Отдана команда "Вперёд". Танк начал двигаться вперёд. Кони войск взолнованно вскочили и заржали. Примерно на середине между нашими и монгольскими войсками танк остановился. Опять тишина. Непонятно, что же будет дальше. Командир приказал нацелиться на центр монгольских войск. Прозвучал выстрел и оглушительный взрыв и столб пыли поднялся в центре монгольской колонны. Монгольская конница встревоженно и панически бежала в сторону. Войска попятились назад. Не долго думая, прозвучали еще два выстрела в левый и правый фланги монгольских войск.

Монгольские силы начали панически отступать. В догонку они получили пару выстрелов 125-мм гладкоствольной пушки.
Пять выстрелов из танка решили ход всей дальнейшей истории. Монголы еще долго не приходили в русские земли. А вот танкисты поселились в Киеве, были посажены на княжеское довольствие и учили наукам, которые сделали средневековую Россию самым мощным государством в мире. Танк своим ходом уже не поехал. Закончилась солярка. На подводах черех месяц он был перевезен в Киев и хранился в царских сокровищницах. Позже его история затерялась в череде войн и неурядиц.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Альтернативная история



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.