Машук-2011

Это неофициальный ресурс форума. Создан по причине того, что иного места для обсуждения в интернете нет
Правила форума
Этот форум не является официальным. Поэтому не указывайте нас как последнюю инстанцию.

Re: Машук-2011

Сообщение Мик » 09 апр 2011, 21:24

Это предметнее и конкретнее мнение. Х.Дацаев.

Большинство моих знакомых интересуют следующие вопросы:
1. Почему при регистрации на сайте на личный ящик не приходит письмо с подтверждением?
2. Нет личного кабинета на сайте- как именно и в каких числах мы узнаем о том, прошли мы отбор или нет? Нам позвонят, сбросят письмо на электронку ....?!
3. Очень непонятна система взаимодействия с региональными направляющими сторонами- они направляют Вам собственный список участников и просят его утвердить- это вне зависимости от того, прошел я или кто-либо еще отбор на сайте или нет. Им на этот отбор наплевать- у них "свои люди"- я уверен в том, что вы утвердите именно их список. Вопрос: А зачем тогда нужна регистрация на сайте и представление собственного проекта в нем, если без одобрения местного комитета мы никуда не едем?
Вопрос очень актуален так как я с этим сталкивался в прошлом году и с Селигером и Машуком- отборы прошел, звонка дождался, приглашение было- собрал чемоданы, а в комитете говорят, мол, извини, у нас уже сформирован список, мы постараемся "помочь", жди звонка.
4. Делегация в количестве скольки человек едет от Чеченской республики?
5. Тут еще парень интересовался, инструктора и прочий персонал- заявки подавть имеет смысл? Если да, то как это можно сделать?
6. Саша Черняк (Ведущая прошлого Машука) сообщила мне, что в этом году ни она, ни кто другой из росмолодежи этот форум вести не будут- есть возможность подать заявку на роль ведущего?! Резюме прекраснейшее)))))
7. Есть возможность приехать на форум в качестве представителя независимого интернет ТВ, как это сделал в прошлом году ЖТВ?
Я надеюсь, мои вопросы не останутся без внимания, так как они волнуют не одного меня.
P.S/-от Мик: Процедурные-технические вопросы создают-то, собственно говоря, Событие.(а не упреки)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Антон » 09 апр 2011, 21:39

Стас, ну каждый по своему воспринимает это мероприятие. Благо, живём не при Сталине, можем говорить такие вещи. Если люди так считают, то наверно есть свои объяснения. Если кто-то не желает межнационального общения, их право.

У меня например есть основания считать по иному. Проблема коррупции, само собой есть и скорее всего будет, пока в нашем сознании что-то не щёлкнет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Антон » 09 апр 2011, 21:41

Мик, вот это адекватные и объективные вопросы. К сожалению, мне кажется, что часть из них останутся без ответов. И не потому, что захотят чего скрыть, а просто не смогут ответить.

Само собой, нынешний сайт лагеря никуда не годится.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Антон » 10 апр 2011, 12:49

Так комментарии в группе лагеря очень быстро теряются, а сайт лагеря не позволяет их писать, оставлю здесь запись.

Сайт, как часть традиции лагеря
Каждый человек, который когда-либо где-то участвовал и ему это запомнилось, мысленно перелистывает эти страницы своей биографии. Обращается он к фотографиям, где он вместе с новыми друзьями, читает старые письма и переписку. В этом отношении возможноси интернета безграничны. Здесь можно собрать все фотографии, письма и есть возможность продолжать общение. Особенно это актуально, если это детский и молодёжный лагерь, такой как "Машук". Одной из главных целей этого лагеря является встреча и знакомство молодых людей разных национальностей. Здесь они учатся общаться и сотрудничать.

Однако, в нынешней ситуации получается, что участники лагеря имеют возможность общаться только в пределах самого лагеря. Сайт лагеря, был вскоре закрыт, группа ВКонтакте также была заброшена. И только сейчас, по прошествии года, в группе начали опять писать.

Это никуда не годится. Каков смысл тратить большие деньги на молодёжную политику, если вести её только в рамках самого лагеря. Сайт лагеря должен быть продолжением общения в сети.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Мик » 10 апр 2011, 19:42

Всекавказский кинофестиваль современных кино- и видеоработ «Полет 2010»
В г. Махачкале завершился Всекавказский кинофестиваль современных кино- и видеоработ «Полет 2010» вручением памятных знаков.Кинофестиваль, объединяющий все регионы Северного Кавказа проводится впервые и в первый раз он организован в Республике Дагестан.Идея проведения фестиваля родилась в молодежном лагере «Машук» у Дагестанского Регионального Фонда «Развития анимации и кинематографии». Проект активно поддержали Министерство культуры РД и Всероссийский фонд «Национальные перспективы», роль организатора взял на себя благотворительный фонд «Развитие анимации и кинематографии».
Лучшие работы Министерством культуры Республики Дагестан отметило памятными призами и денежными премиями.Лучшими были признаны 15 номинантов: среди них -
- лучший видеофильм о детях – «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ», Карачаево-Черкессия, Карбашева Нелли;
- лучший сюжет о спорте «ВЫБОР ЗА ТОБОЙ», Карачаево-Черкессия, Беджиева Индира;
http://minkultrd.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=279&Itemid=99 источник(более полный)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Антон » 10 апр 2011, 23:25

А дата? Когда он завершился?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Мик » 19 апр 2011, 22:35

http://vestikavkaza.ru/news/politika/power/35937.html о Машуке-11 свежие новости

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Сухраб Салпагаров » 24 апр 2011, 13:50

Я думаю, что зарегистрироваться на сайте Машука заполнив заявку - это шлепок по воде. Скорее всего все места распределили по республикам и городам в администрации по такому принципу - КЧР 70 человек, Чечня 80 человек, Пятигорск 90 человек.
Есть маленькие сомнения по поводу этой заявки - именно сейчас узнаю силу ее.
Кто обладает информацией касательно заявки(что она обладает силой) прошу информировать - заранее спасибо!
Аватара пользователя
Сухраб Салпагаров
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Мик » 24 апр 2011, 14:36

"вот это адекватные и объективные вопросы. К сожалению, мне кажется, что часть из них останутся без ответов. И не потому, что захотят чего скрыть, а просто не смогут ответить" - ПАРАДОКС: чтобы учить навыкам проектной деятельности нужно проектно мыслить.
(это раз.) Второе - из бесед с участниками Машук-10 можно сделать вывод о не очень большом желании "брать на себя ответственность за результат"(это - два.) И третье: само название проекта под грантов зачастую страдает нетехнологичностью предметной.(участники не видят разницы и важности Названия проекта. Пример: в названиях проектов-победителей -разные методологические подходы. В одних случаях подчеркивается ПРОЦЕСС, в других - мероприятие или институция-учреждение-предприятие(в именит. падеже). Но это - разные подходы совершенно.(см. список победителей.)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Машук-2011

Сообщение Мик » 24 апр 2011, 14:57

Полпред рассказал о формате форума. Он пройдёт с 3 по 19 июля 2011 года в две смены. Выделяются следующие категории участников: предприниматели и инноваторы; представители студенческих и волонтёрских отрядов; журналисты и блоггеры; работники сферы сервиса и туризма.

Новые подходы будут применены к организации образовательной программы для участников форума, акцент в которой перенесётся на дискуссионные площадки и тренинги. По-другому будет выстроена и организационная работа по обеспечению участников лагеря питанием, бытовыми удобствами, а также организация системы безопасности – весь этот комплекс замкнёт на себя правительство Ставропольского края.

По мнению А. Хлопонина, участники «Машука-2011» могут и должны со своей стороны помочь Пятигорску, возможно, экологическими акциями по уборке зелёных зон или восстановлением значимых городских объектов по линии студенческих отрядов.
"ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ" - возможно это и подразумевается.(сайт "Территория контрастов") Ведь проект можно спокойно подготовить заранее, а там лишь постигать новое, уточняя детали.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Машук-2011



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.