Новости форума Машук 2011

Это неофициальный ресурс форума. Создан по причине того, что иного места для обсуждения в интернете нет
Правила форума
Этот форум не является официальным. Поэтому не указывайте нас как последнюю инстанцию.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Мик » 08 июл 2011, 20:17

- У большинства увиденных мной проектов есть будущее. Многие из них проработаны вплоть до договоров об аренде помещения, то есть ребята работали над ними не одну неделю, - отметила руководитель экспертной группы, пиар-директор МГГУ им. Шолохова Галина Кузнецова. - Наша задача в этих условиях - помочь авторам выстроить идеи в соответствии с имеющимся набором критериев оценки. (Ну, вот - начали по сути и предметно общаться и на офиц. сайте форума. Что мешало это делать месяц-два назад непонятно?!)
http://xn----8sb4afbjoyec5c.xn--p1ai/news/21 форум.машук.рф.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Антон » 08 июл 2011, 21:39

http://форум-машук.рф/news/21

Ну симпатичную девушку увидел :) Новой информации не сильно много.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Мик » 14 июл 2011, 10:56

твиттеряне с Машука-11 дают настоящий пульс мероприятию. И вполне весело даже.Насчет качества образовательной программы сложно судить. Некоторые реплики из Твиттера одного из дней 2-ой смены:

-вот и полночь на часах. Скоро отбой.надо сыграть в волейбол партию и соскакивать на боковую)
-Он стоит в очереди за талонами на талоны –( о питании).

- в музыкальной палатке творится что-то невероятное. Блюз, рок-н-ролл, металл, Ребята из республик жгут!
А ночью перед всеми участниками выступила Юлия Савичева. Хотели они того, или нет...

-Спасибо за головную боль, чертов концерт Машука! Я ж сюда за этим приехал..
Звуковики! На … такой громкий звук со сцены?

-Слишком громкая музыка со сцены разливается по лагерю. Мешает работать, болит голова. Зачем? Пишем проекты

-Когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность.
- Сразу Столько движений женскими бедрами У меня аж голова кружится.(на концерте)

#mashuk зажигает как на заправском опенэйре. Тут кто-то вместо "вася" напевает "ваха"

-Видимо меня там не хватает - инструктора и контроль работает плохо, поэтому слушателей нет. #mashuk
-засыпать под дождь очень клево. а если в палатке, еще лучше, вот только если так 2 недели, то надоедает #mashuk

- 5 минут назад на концерте #mashuk скандировали "завхоз-завхоз»
важно не "зачем", а то, что ответили: "завхоз кипятит воду" - мы хотим горячей воды!

- По расписанию #mashuk в 20:00 в шатрах должны быть лекции по проектам, я их ждала. Шатры пустые. В это время все соревнуются и распеваются=)
- Я искала шатер, где расскажут о работе над проектом, но, видимо, все перетягивают канат на поле

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Антон » 14 июл 2011, 22:29

Судя по этим записям в самом деле трудно что-то сказать. Но здесь как раз видна жизнь, чувствуется пульс форума, без официоза, без причёски.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Мик » 25 июл 2011, 14:25

Нати Гобозова(КонтрастТерра) - спасибо за впечатления, размышления!!!
О лагере
За два года существования, лагерь расширил свои масштабы от обычного Северокавказского форума, до международного уровня. Уже в этом году в нем приняли участие делегации Южной Осетии, Украины, Армении, Грузии, Азербайджана, Абхазии, Красноярского края. На следующий год планируется подключить другие субъекты РФ в качестве приглашенных гостей. Одним из них станет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (ХМАО-Югра), с которым планируется наладить тесное сотрудничество. Последнее время отношения севера и юга колеблются от дружески-близких до вражески-ненавистных, именно поэтому развитие партнерских отношений между ХМАО и СКФО является весомым шагом во внутриполитическом устройстве нашей страны.

О лекциях
Молодежный образовательный лагерь «Машук 2011», подчеркну слово образовательный, именно этот раздел больше всего хромает во всей системе организации лагеря. Лекции, которые предоставил Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ), совместно с пригла-шенными лекторами других вузов, были неэффективны. Знаний по минимуму, больше пустых и безрезультатных разговоров. Чаще всего ребята посещали лекции лишь для того, чтобы могли легально отоспаться, так как в лагере во время лекций нельзя находиться, спать тебе там никто не даст, а то прокол в бейдже получишь, а на лекции спать тебе никто не запретит.
О грантах
Грантовый фонд этого года составил 100 миллионов рублей. Если быть точнее, то это не грантовый, а премиальный фонд – это еще одно новшество этого года. Если раньше выделялась полная запрашиваемая сумма на проект, то в этом году такого не будет. Максимальная сумма премии составит 300 тыс. рублей на одного участника. Из простых математических подсчетов можно просчитать, что премию в этом году сможет получить каждый третий участник. Премиальная сумма не является подотчетной, следовательно, израсходовать данную сумму можно на любые нужды. Единственное условие – реализация проекта. Спрос о его реализации ляжет на плечи министерств и комитетов по делам молодежи каждой республики в отдельности.
О быте
Быт – это отдельная тема всего лагеря. Конечно же, политика не могла тут не вмешаться. Возьмем элементарную вещь как расселение. Первые палатки, которые начинались, это были палатки делегации Северной Осетии, сразу рядом с ними делегация Ставропольского края, а около них уже делегация Республики Дагестан. Напротив Осетии поселилась делегация Карачаево-Черкесии, затем Кабардино-Балкарии, около них Чеченская Республика, и дальше республика Ингушетия. Вроде все элементарно и красиво расположено, но если вдаться в подробности такого расселения, то становится понятным, что делегации поселили именно таким образом, чтобы не возникали конфликты, которые итак на сегодняшний день существуют. Кто с кем дружит, с тем рядом и поселили, кто с кем враждует того друг от друга расселили по краям лагеря, так, на всякий случай. Питание – еще один камень преткновения лагеря. Руководство форума попыталось обезопасить участников форума от эксцессов связанных с пищей, и у них это получилось, но в памяти у участников осталась лишь одна каша, порой недоваренные яйца, картошка, недожаренные котлеты, чай, которого так всегда хотелось, и которого всегда так не хватало, даже при огромном количестве куллеров на территории форума. Душ, бррр, при одном произношении этого слова становится холодно. Все 10 дней купаться под ледяной водой не каждый выдержит, а что поделать, в еле теплый душ всегда километровая очередь, а купаться надо. Порой казалось, что заработать летом менингит проще просто, стоит только минут 5 постоять под такой водой. Думаю, руководству форума будет над чем поработать, чтобы улучшить бытовые условия пребывания участников лагеря 2012 года.
О культурной программе
Самое запоминающееся в культурной программе на Машуке – это дни республик. Каждой республике дается один определенный день, когда делегация участников показывает весь колорит своего народа, представляет его во всей красе. С утра помимо российского гимна играет гимн той республики, чей сегодня день, торжественно поднимают флаг, а дальше начинается культурная программа, это и приезд vip-гостей с республик, это и спортивные соревнования, национальные ремесла, танцы, презентация республиканских проектов и т.д. На второй смене самой запоминающейся и масштабной стала программа дня Чеченской Республики, самой интересной спортивной программой стал день Карачаево-Черкесской Республики, где делегация Северной Осетии заняла первое место, выиграв кубок в соревнованиях на ходулях, прыжке на одной ноге, борьбе и других видах спорта.
Об итогах
Окончательные итоги лагеря будут подведены в течение 10 дней, когда станет известно, какие проекты прошли экспертный отбор и получат премиальную поддержку. А пока делегации всех республик атакуют социальные сети, обмениваясь фотографиями, впечатлениями и накопившимися эмоциями.
(
Впечатления Нати вновь заставили осознать, что молодежь очень разная и по-разному смотрит на все окружающее. Вероятно, и впечатления от Машука-11 зависят от уровня и характера тех ожиданий, с которыми изначально каждый ехал на Образовательный Форум. Еще немного и, наверное, публика узнает Названия Проектов. Мечта!

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Антон » 26 июл 2011, 16:38

Интересно читать, как участника форума для себя узнают что-то новое. Вероятно, в самом деле, форум как положительно влияет. Увы, но это не заслуги самого форума как такового. Это заслуга случая, ситуации, которая сложилась. Всё это можно было бы использовать более эффективно.

Как мне кажется, что если Машук-2012 будет, то в число организаторов необходимо пригласить тех, кто как раз так активно высказывался о самом форуме, принимал активное участие и вообще сделал для себя какие-либо выводы (себя не считаю, так как мой маразм перешёл границы).

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Мик
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Мик » 27 июл 2011, 11:12

будет-будет Машук-2012.Как пить дать! Как пить дать нарзан будет!

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Антон » 27 июл 2011, 22:02

Мик писал(а):будет-будет Машук-2012.Как пить дать! Как пить дать нарзан будет!

Пить дать настоящий или палённый нарзан? А то ведь всю страну поят водичкой из под крана и уверяют, что это нарзан.

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Мик
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Новости форума Машук 2011

Сообщение Мик » 27 сен 2011, 12:38

встречается еще и такой вариант-сорт "Настоящий-Паленный"!!(качественно сделанный).

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Машук-2011



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.