Планирование или ожидание результатов

Это неофициальный ресурс форума. Создан по причине того, что иного места для обсуждения в интернете нет
Правила форума
Этот форум не является официальным. Поэтому не указывайте нас как последнюю инстанцию.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение cfarer » 21 май 2011, 22:28

Антон писал(а):Ты наверно всё ещё при социализме живёшь - все кругом помогают, все рвутся помочь написать твою диссертацию. Да нету такого. Руководителю главное, чтобы выполнял нужные минимумы (присутствие на заседаниях кафедры, сдача каких-нибудь статей) и всё. Архивному работнику также на фиг не нужен. Её/его работа откапывать документы. С чем этот человек и справляется. Это не команда. Я не считаю консультанта в магазине частью команды, когда выбираю себе зубную щётку.
Я написал, как должно быть в нормальных условиях, для каких терминология и применяется. На западе, кста, так примерно диссеры и пишут, хотя и не при социализме. Руководитель очень активно помогает, коллектив тож регулярно обсуждает результаты и направляет. А если у нас никто и ничего, никому нафиг не нужно, так это наша дегенератия, причем тут терминология??
У нас ваще диссеры, в основном, с потолка рисуют. Поэтому и руководители руководят на уровне продавца зубных щеток...
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Антон » 21 май 2011, 22:39

Ну вот наконец мы спустились на землю. Как нормально должно быть, это только в "идеальной модели" нашего общества. В США руководители и команды активно участвуют потому что в результате все остаются довольны (имею ввиду денежные вопросы).
"Нашу дегенератию"нужно выпрявлять и удалять как болезнь. А кто это будет делать? А как это будут делать?
Вот так лекцию-обсуждение устрой где угодно по этой теме. Из трёх десятков три человека задумаются, а еще пару просто не успеют встретиться с дружбанами бухнуть или ширнуться. Смотри какой эффект - троим включили мышление, а ещё двоим может судьбу спасли.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение cfarer » 21 май 2011, 23:04

Антон писал(а): Как нормально должно быть, это только в "идеальной модели" нашего общества. В США руководители и команды активно участвуют потому что в результате все остаются довольны (имею ввиду денежные вопросы).
Не знаю, как в США, для меня это не идеал, а в Зап.Европе пишут диссеры, в основном, по-нормальному. И ничего диссертант руководителю не платит. Просто каждый делает свое дело и за это получает зарплату или стипендию. И научные дивиденты в виде статей итд.
Антон писал(а):"Нашу дегенератию"нужно выпрявлять и удалять как болезнь. А кто это будет делать?
Я тока не понял, причем тут терминология?? Мы вроде не это обсуждали.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Антон » 22 май 2011, 11:04

Хорошо там где нас нет.

Разговор зашёл в тупик. Мне надоело объяснять в третиц раз одно и того же.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Мик » 22 май 2011, 11:32

http://www.centeroko.ru/pisa/pisa_res.htm международные исследования качества образования. Сравните. КПД научной деятельности вытекает от общего стиля.

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение cfarer » 22 май 2011, 14:19

Я уже перестал догонять, что мы тут обсуждаем: кпд, алкашей, родной пофигизм или хорошо ли там, где нас нет. Лично я писал об общепринятых мировых стандартах и словосочетаниях. Если кому охота подгонять лексику под нашу дебилистическую реальность, так флаг в руки.
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Антон » 22 май 2011, 14:42

Все мы являемся частью этой дебилистической реальности. Что касаемо общепринятых мировых стандартов, то это тоже вещь очень условная.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Антон » 22 май 2011, 15:01

Я предлагаю в одном предложении подвести маленькие промежуточные итоги обсуждения, чтобы когда-то вернуться ещё раз.

Термины "планируемые результаты" и "ожидаемые результаты" для молодёжных проектов, имеющих цель не просто выделение денег, а также самообразование человека, считать разными.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение Мик » 22 май 2011, 15:29

Bottoms up!(До Дна!!!)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Планирование или ожидание результатов

Сообщение cfarer » 22 май 2011, 16:42

Антон писал(а):Термины "планируемые результаты" и "ожидаемые результаты" для молодёжных проектов, имеющих цель не просто выделение денег, а также самообразование человека, считать разными.
Ура!! Свершилось! Они и есть разные!! Для любых проектов! Водку в студию! :lol:
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

Вернуться в Машук-2011



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.