Как настроить wi-fi модем

Задаём и отвечаем на краеведческие, общеисторические и бытовые вопросы. Давайте помогать друг другу!
Правила форума
Запрещена реклама сайтов, компаний, продукции. Вы можете заказать у нас рекламу, написав нам http://okavkaze.ru/kontakty

Как настроить wi-fi модем

Сообщение Антон » 28 ноя 2011, 11:19

Всем добрый день.

Вчера решил купить себе wi-fi модем. Меня давно предупреждали, что с настройкой будут проблемы. В результате для работы с нетом через кабель я настроил, а вот теперь как сделать так, чтобы ноут имел доступ к нету через wi-fi? Пишет, что есть сеть, сильный сигнал, идёт процесс идентификации, а потом пишет, что ограниченный доступ. Понимаю, что где-то что-то нужно либо нажать, либо настроить. Пробовал на стороннем ноуте, тоже пишет, что доступ ограничен. То есть проблема в настройках самого модема.

Кто что может посоветовать?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как настроить wi-fi модем

Сообщение sfedor » 28 ноя 2011, 13:06

Как я понимаю, нужно подключить ноутбук к интернету, как второй компьютер? Модем думаю Dlink. Во первых нужно настроить модем. Включаем компьютер, подлюченный к модему через локальную сеть (сейчас в любой материнской плате уже давно встроенные сетевые карты). Открываем любой браузер, набираем адрес 192.168.1.1, по умолчанию обычно логин и пароль admin. Открываем страницу wireless-basic. Ставим галочку Enable Wireless, остальное не трогаем. Прописываем SSID: или название точки доступа. К примеру DLINK_my_workgroup. Переходим на вкладку security. Network Authentication: если не хотите шифровать, выберите open и WEP Encryption: disabled. Mac filter - дополнительная защита, для простых пользолвателей. Хакер фильтрацию обойдет, просто сменит на своем устройстве мак-адрес. Disabled - отключить.
Вкладка Wireless bridge выбираем acscess point Bridge Restrict: enabled.
Вроди бы все. Нажимаем галочку save/apply. Модем должен сохранить настройки и перегрузиться, займет пару минут.

Настройки на базе модема Dlink 2640U.

Теперь надо настроить ноутбук. Во первых проверить файрвол или антивирус, может он блокирует. Потом настроить карту вай-фай. Открываем сетевое подключение, свойства. возможно не установлен како-либо протокол, служба или клиент. Можно добавить. Теперь настроим протокол интернета tcp/ip. Ставим везде получить автоматический адрес. Теперь нужно проверит службы. В windows XP берем Пуск->программы->администрирование->службы компонентов->локальные службы. МОжет быть какая-то служба, к примеру автоматическая настройка беспроводного соединения отключена. Проверьте все службы, которые могут быть причастны к сети. И включите их, авто или в ручную. Вроде пока все.

За это сообщение автора sfedor поблагодарил:
Антон
Рейтинг: 25%
 

sfedor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как настроить wi-fi модем

Сообщение Антон » 28 ноя 2011, 14:20

Добрый день.
Спасибо за то, что откликнулись, но мне кажется, что проблема значительно более запущенная, и прежде всего от моего незнания. Я так думаю, что придётся всё убрать, что нагородил и начать заново подключение. Ситуация с железом такова:

Есть два компа: стационарный (стоит win xp) и ноут (стоит win 7). Есть модем dlink 2650u.

Мне нужно сделать схему такой: с модема провод подключаю к стационарному компу (провод к сетевой карте) и радуюсь интернетом на нем таким образом. На ноуте настраиваю wi-fi и пользуюсь по дому им. В идеале хотелось бы управлять с ноута стационарным компом (файлами и принтером) но пока не до этого, хотя бы настроить wi-fi.

Все инструкции для dlink как будто не для людей написаны.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как настроить wi-fi модем

Сообщение Антон » 28 ноя 2011, 14:22

Сегодня чего-то нагородил, что не могу зайти на 192.168.1.1 Хочу сбросить на заводские настройки модем и начать заново.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Как настроить wi-fi модем

Сообщение Антон » 28 ноя 2011, 14:36

Какова ситуация с настройками на данный момент.

Стацион. комп: работает нет, подключение: брандмауэр выключен, разрешить другим пользователь сети использовать подключение к Интернету данного компьютера - да; разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом в Интернету - да; протокол - TCP|IP - получить IP-адрес автоматически;

подключение по локальной сети: подключено; устанавливать ip-адрес автоматически - не работает, приходится прописывать 198.168.0.1 и маска подсети автоматом ставится. Если это не поставить, то вырубает локальную сеть.

Ноут: беспроводное сетевое подключение - IPv4 -подключение - без доступа к интернету; IPv6 - подключение - без доступа к сети, состояние среды - подключено; DHCP - включен - Да; Ipv4-адрес автонастройки - 169.254.91.61; ВТЫ-сервер IPv4 - ничего не написано
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Форум вопросов и ответов



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron