• Объявления

Библиотека по населённым пунктам Северного Кавказа

Форум, где собираем информацию по архивам, которые так или иначе касаются Кавказа. Контактные данные, фонды, составы фондов.

Библиотека по населённым пунктам Северного Кавказа

Сообщение Антон » 09 авг 2013, 21:57

На сайте генеолога О. Корневой http://www.okorneva.ru/naselennyie-punktyi-stavropolskoy-gubernii-i-kubanskoy-oblasti/ выложена большая библиотека с информацией о разных населённых пунктах, где есть информация и о сёлах Кубанской области, области Войска Донского, Ставропольской губении и Терской области.

Список населенных мест Александровского уезда по состоянию на 1909 год
Список населенных мест Благодаринского уезда по состоянию на 1909 год
Список населенных мест Медвеженского уезда по состоянию на 1873 год
Список населенных мест Медвеженского уезда по состоянию на 1909 год
Список населенных мест Прасковейского уезда по состоянию на 1909 год
Список населенных мест Ставропольского уезда по состоянию на 1909 год
Абинская станица (Таманский отдел)
Абадзехская станица (Майкопский отдел)
Абхазская станица (Майкопский отдел)
Александровский хутор (Майкопский отдел)
Ажметовская станица (Лабинский отдел)
Азовская станица (Екатеринодарский отдел)
Ажтанизовская станица (Таманский отдел)
Албашский хутор (Ейский отдел)
Александровский (Зубова Балка) хутор (Ейский отдел)
Александрийское село (Благодаринский уезд)
Александровское село (Александровский уезд)
Алексеевское село (Благодаринский уезд)
Анастасиевская станица (Таманский отдел)
Анапская (Николаевская) станица (Таманский отдел)
Андрюковская станица (Майкопский отдел)
Андреевская станица (Таманский отдел)
Апшеронская станица (Майкопский отдел)
Арзгир село (Благодаринский уезд)
Армавир селение (Лабинский отдел)
Архангельская станица (Кавказский отдел)
Архангельское село (Прасковейский уезд)
Ачуевский войсковой рыболовный завод.
Алексеевский поселок (Александровский уезд)
Ахтырская станица (Таманский отдел)
Баговская станица (Майкопский отдел)
Бакинская станица (Екатеринодарский отдел)
Баклановский хутор (Лабинский отдел)
Балковский хутор (Кавказский отдел)
Баракаевская станица (Майкопский отдел)
Баранниковское село (Медвеженский уезд)
Барсуковская станица (Лабинский отдел)
Батуринская станица (Кавказский отдел)
Баталпашинская станица (Кубанская область)
Безскорбная станица (Лабинский отдел)
Безопасное село (Ставропольский уезд)
Бейсугская станица (Екатеринодарский отдел)
Белая Глина село (Медвеженский уезд)
Беломечетская станица (Баталпашинский отдел)
Бекечевская (Бекешевская) станица (Баталпашинский отдел)
Березовское село (Межвеженский уезд)
Березанская станциа (Кавказский отдел)
Беноково село (Майкопский отдел)
Белореченская станица (Майкопский отдел)
Белое село (Майкопский отдел)
Беседуховская станица (Майкопский отдел)
Бешпагир село (Ставропольский уезд)
Беслиневская станица (Майкопский отдел)
Благовещенская станица (Таманский отдел)
Благодарное село (Благодаринский уезд)
Благодатное (Берестовая ) село (Ставропольский уезд)
Богородицкое (Безыменка) село (Медвеженский уезд)
Богословское селение (Баталпашинский отдел)
Большая-Джалга (Больше-Джалгинское) село (Благодаринский уезд)
Братский хутор
Брыньковская станица (Таманский отдел)
Брюховецкая станица (Кавказский отдел)
Бурлацкое село (Благодаринский уезд)
Бурукшунское (Новый Бурукшун) село (Благодаринский уезд)
Бурукшунское село (Благодаринский уезд)
Варениковская станица (Таманский отдел)
Величаевское село (Прасковейский уезд)
Веселая станица (Ейский отдел)
Величковский хутор (Кавказский отдел)
Верхнебаканская станица (Таманский отдел)
Васюринская станица (Екатеринодарский отдел)
Винодельное село (Благодаринский уезд)
Витязевское село (Таманский отдел)
Владимирская станица (Лабинский отдел)
Владимировское село (Прасковейский уезд)
Владимирский хутор (Кавказский отдел)
Воздвиженская станица (Майкопский отдел)
Вознесенское село (Благодаринский уезд)
Вознесенская станица (Лабинский отдел)
Воздвиженское (Дурноселовка) село (Благодаринский уезд)
Вольное село (Лабинский отдел)
Воровская Балка хутор (Медвеженский уезд)
Воровсколесская станица (Баталпашинский отдела)
Вороная Гребля хутор (Гривенные хутора).
Воронежская станица (Екатеринодарский отдел)
Воронцово-Александровское село (Прасковейский уезд)
Воронцово-Николаевское село (Медвеженский уезд)
Выселки станица (Кавказский отдел)
Высоцкое село (Благодаринский уезд)
Вышестеблиевская станица (Таманский отдел)
Геймановский хутор (Майкопский отдел)
Георгие-Афипская станица (Екатеринодарский отдел)
Георгиевская станица (Баталпашинский отдел)
Гиагинская станица (Майкопский отдела)
Голубицкий хутор (Таманский отдел)
Голицыно село (Лабинский отдел)
Горькобалковское село (Медвеженский уезд)
Горькореченский хутор (Лабинский отдел)
Гостагаевская станица (Таманский отдел)
Григорьевская слобода (Екатеринодарский отдел)
Григориполисская станица (Лабинский отдел)
Греческое селение (Таманский отдел)
Губская станица (Майкопский отдел)
Гурийская станица (Майкопский отдел)
Гусаровский хутор (Баталпашинский отдел)
Гулькевичи поселок (Лабинский отдел)
Гунайское село (Майкопский отдел)
Грушевское село (Александровский уезд)
Гущинский поселок (Лабинский отдел)
Грязнушенский хутор
Дажовская станица (Майкопский отдел)
Дагестанская станица (Майкопский отдел)
Дербетовское село (Благодаринский уезд)
Дербентская станица (Екатеринодарский отдел)
Джувэ хутор (Мевеженский уезд)
Динская станица (Екатеринодарский отдел)
Дивное село (Благодаринский уезд)
Дмитриевская станица (Кавказский отдел)
Добровольный поселок (Ставропольский уезд)
Довсунское село (Благодаринский уезд)
Должанская станица (Ейский отдел)
Донско-балковское (Донская-Балка) село (Благодаринский уезд)
Донское село (Ставропольский уезд)
Дондуковская станица (Майкопский отдел)
Дубовское село ( Ставропольский уезд)
Дубово-Казинское село (Ставропольский уезд)
Дядьковская станица (Кавказский отдел)
ЕЙСК город
Екатериновская станица (Ейский отдел)
Екатериновское (Медынцево) село (Медвеженский уезд)
Еленовское село (Екатеринодарский отдел)
Елисаветинская станица (Екатеринодарский отдел)
Еременский хутор (Лабинский отдел)
Елисаветинское село (Благодаринский уезд)
Екатеринодар город (Кубанская область)
Жуковское село ( Медвеженский уезд)
Журавское село (Александровский уезд)
Журавская станица (Кавказский отдел)
Запорожская станица (Кубанская область)
Заштатный гор. Св. Креста (Карабаглы) (Прасковейский уезд)
Зассовская станица (Лабинский отдел)
Зеленчукская станица (Баталпашинский отдел)
Здвиженское село (Благодаринский уезд)
Зубов хутор
Ивановское село (Баталпашинский отдел)
Ивановское село ( Медвеженский уезд)
Изобильный хутор (Лабинский отдел)
Ивановская станица (Таманский отдел)
Ильинская станица (Кавказский отдел)
Ильская станица (Екатеринодарский отдел)
Имеретинская станица (Майкопский отдел)
Исправная станица (Баталпашинский отдел)
Ирклиевская станица (Кавказский отдел)
Кабардинская станица (Майкопский отдел)
Казгулак село (Благодаринский уезд)
Кавказская станица (Кавказский отдел)
Казанская станица (Кавказский отдел)
Казьминское село (Баталпашинский отдел)
Казинское село (Александровский уезд)
Калниболотская станица (Ейский отдел)
Каладжинская ьстаница (Лабинский отдел)
Калиновское село (Александровский уезд)
Калужская станица (Екатеринодарский отдел)
Каменнобродская станица (Лабинский отдел)
Каменномостская станица (Майкопский отдел)
Камбулат село ( Благодаринский уезд)
Камышеватская станица (Ейский отдел)
Каневская станица (Ейский отдел)
Канглынское село (Александровский уезд)
Кардоникская станица (Баталпашинский отдел)
Кармалинский хутор (Лабинский отдел)
Кафедральный собор г. Ставрополя
Кевсалинское село (Благодаринский уезд)
Келермесская станица (Майкопский отдел)
Кесслер имение братьев (Таманский отдел).
Киевское село (Благодаринский уезд)
Кианкиз село ( Александровский уезд)
Кисляковская станица (Ейский отдел)
Китаевское село (Александровский уезд)
Кистинское село (Благодаринский уезд)
Ключевая станица (Екатеринодарский отдел)
Кирпильская станица (Екатеринодарский отдел)
Костромская станица (Майкопский отдел)
Константиновская станица (Лабинский отдел)
Коноково село (Лабинский отдел)
Конеловская станица (Ейский отдел)
Копанская станица (Ейский отдел)
Кореновская станица (Кавказский отдел)
Константиновское(Кугуты ) село ( Ставропольский уезд)
Красногорская стан. (Баталпашинский отдел)
Красная Поляна село ( Медвеженский уезд )
Крепостная станица (Екатеринодарский отдел)
Круглолесское село (Александровский уезд)
Крученобалковское село (Медвеженский уезд)
Крыловская станица (Ейского отдел)
Крымгиреевское село (Александровский уезд)
Крымская станица (Таманский отдел)
Крымско-Солдатская слободка (Таманский отдел)
Кубанская станица (Майкопский отдел)
Кугультинское(Татарка) село (Ставропольский уезд)
Кужорская станица (Майкопский отдел)
Кудакинская волость (Таманский отдел)
Кулешовское село (Медвеженский уезд)
Кугоейский хутор (Ейский отдел)
Курганная станица (Лабинский отдел)
Курчанская станица (Таманский отдел)
Курджипская станица (Майкопский отдел)
Кутаисская станица (Екатеринодарский отдел)
Кущевская станица (Ейский отдел)
Куршавка село (Александровский уезд)
Лабинская станица (Лабинский отдел)
Ладовская Балка село (Медвеженский уезд)
Ладожская станица (Екатеринодарский отдел)
Ладожский хутор (Екатеринодарский отдел)
Левокумское село (Прасковейский уезд)
Летницкое село (Медвеженский уезд)
Летняя Трухменская ставка
Лиманское село (Благодаринский уезд)
Линейная станица (Майкопский отдел)
Ловлин хутор (Кавказский отдел)
Лопанское село (Медвеженский уезд)
Лосевский хутор (Кавказский отдел)
Магадын-Сала хутор (Медвеженский уезд)
Малеванный хутор (Кавказский отдел)
Майкоп город
Маламинское село (Лабинский отдел)
Малоджалгинское (Малая-Джалга) село (Благодаринский уезд)
Малые-Ягуры село (Благодаринский уезд)
Маружское село (Баталпашинский отдел)
Марие-Магдалиновская Черноморская женская пустынь.
Марьинский (Марьинский) хутор (Екатеринодарский отдел)
Марьинская (Марьинская) станица (Екатеринодарский отдел)
Махошевская станица (Майкопский отдел)
Мартанская станица (Екатеринодарский отдел)
Медведовская станица (Кавказский отдел)
Медвежье село (Медвеженский уезд)
Медведское село (Благодаринский уезд)
Мерчанское селение (Таманский отдел)
Мингрельская станица (Таманский отдел)
Михайловская станица (Лабинский отдел)
Михайловское село (Ставропольский уезд)
Михайловский хутор (Майкопский отдел)
Митрофановское село (Благодаринский уезд)
Михаиловское село (Таманский отдел)
Мокробалковский хутор (Кубанская область)
Московское село (Ставропольский уезд)
Мостовое село (Майкопский отдел)
Наволокинская станица (Кавказский отдел)
Надежда село (Ставропольский уезд)
Надежная станица (Лабинский отдел)
Натырбово село (Майкопский отдел)
Натухайская станица (Таманский отдел)
Неберджаевская, станица (Таманский отдел)
Невинномысская станица (Баталпашинский отдел)
Незамаевская станица (Ейский отдел)
Некрасовская станица (Майкопский отдел)
Нефтяная станица (Майкопский отдел)
Нижнебаканская станица (Таманский отдел)
Николаевское село (Медвеженский уезд)
Николина-Балка (Николинобалковское) село (Благодаринский уезд)
Никольское село (Прасковейский уезд)
Николаевская станица (Лабинский отдел)
Николаевское село (Екатеринодарский отдел)
Нинское село (Прасковейский уезд)
Ново-Александровская станица (Лабинский отдел)
Нововеличковская станица (Екатеринодарский отдел)
Новодмитриевская станица (Екатеринодарский отдел)
Ново-Егорлыкское село (Медвеженский уезд)
Новогеоргиевское (Терновка ) село (Ставропольский уезд)
Новогригорьевское (Федоровка) село (Прасковейский уезд)
Новозаведенское село (Прасковейский уезд)
Новодмитриевское (Дмитриевское) село (Медвеженский уезд)
Новодонецкая станица (Кавказский отдел)
Новодеревянковская станица (Ейский отдел)
Ново-Ивановское (Молдаванское) село (Таманский отдел)
Новолабинская станица (Майкопский отдел)
Ново-Ивановский хутор (Ейский отдел)
Новокорсунская станица (Кавказский отдел)
Новолеушковская станица (Ейский отдел)
Новоманычское (Кривое) село (Медвеженский уезд)
Новомалороссийская (Бирючья) станица (Кавказский отдел)
Новомарьевская станица (Лабинский отдел)
Новоминская станица (Ейский отдел)
Ново-Михайловка (Тамбовка) село (Медвеженский уезд)
Новомихайловская станица (Ейский отдел)
Новомихайловское село (Лабинский отдел)
Новомышастовская станица (Таманский отдел)
Новоджерелиевская станица (Таманский отдел)
Новонижестеблиевская (Гривенная) станица (Таманский отдел)
Новониколаевская станица (Таманский отдел)
Ново-Павловское (Бурая Балка) село (Медвеженский уезд)
Новопластуновский хутор (Ейский отдел)
Новоселицкое село (Александровский уезд)
Новорождественская станица (Кавказский отдел)
Новопокровская станица (Кавказский отдел)
Новопашковскйй хутор (Ейский отдел)
Ново-Романовское село (Прасковейский уезд)
Новотроицкая станица (Лабинский отдел)
Новотитаровская станица (Екатеринодарский отдел)
Новороговская станица (Ейский отдел)
Ногутское село (Александровский уезд)
Новотатаровский хутор (Ейский отдел)
Новощербиновская станица (Ейский отдел)
Новокубанское (Кубанское тож) село (Лабинский отдел)
Овощинское (Учи) село (Благодаринский уезд)
Обильное (Карамык) село (Прасковейский уезд)
Ореховское село (Благодаринский уезд)
Ольгинская станица (Таманский отдел)
Ольгинское село (Баталпашинский отдел)
Опочиновский хутор (Баталпашинский отдел)
Орловский отселок (Прасковейский уезд)
Отказное село (Прасковейский уезд)
Отрадная станица (Баталшинский отдел)
Отрадо-Ольгинское село (Лабинский отдел)
Отважная станица (Лабинский отдел)
Павловская станица (Ейский отдел)
Пашковская станица (Екатеринодарский отдел)
Падинское село (Александровский уезд)
Пелагиада село (Ставропольский уезд)
Пензенская станица (Екатеринодарский отдел)
Переправная станица (Майкопский отдел)
Песчанокопское село (Медвеженский уезд)
Петровское село (Благодаринский уезд)
Петропавловская станица (Майкопский отдел)
Петропавловское село (Прасковейский уезд)
Передовая станица (Баталпашинский отдел)
Петровская станица (Темрюкский отдел)
Переяславская станица (Кавказский отдел)
Пластуновская станица (Кавказский отдел)
Платнировская станица (Кавказский отдел)
Подлесное село
Покойное село (Прасковейский уезд)
Покровское село (Медвеженский уезд)
Поливянное село (Медвеженский уезд)
Подгорная станица (Лабинский отдел)
Полтавская станциа (Таманский отдел)
Подгорное село (Александровский уезд)
Правокумское (Солонцы) село (Прасковейский уезд)
Прасковея село (Прасковейский уезд)
Поселок Архиповский (Бешкырка) (Прасковейский уезд)
Поселок Бургон-Маджары (Прасковейский уезд)
Преградное село (Медвеженский уезд)
Преградная станица (Баталпашинский отдел)
Предтеченское (Кубурла) село (Благодаринский уезд)
Преображенское село (Прасковейский уезд)
Привольный хутор (Лабинский отдел)
Привольное село (Медвеженский уезд)
Придорожный хутор (Ейский отдел)
Привольная станица (Ейский отдел)
Приморско-Ахтарская (Ажтари) станица (Таманский отдел)
Прочноокопская станица (Лабинский отдел)
Птичье село (Ставропольский уезд)
Понурская станица (Таманский отдел)
Подгорная станица (Лабинский отдел)
Поповичевская станица (Таманский отдел)
Попутная станица (Лабинский отдел)
Псебайская станица ( Майкопский отдел)
Прусская станица (Майкопский отдел)
Пшехская станица (Майкопский отдел)
Рагули село (Благодаринский уезд)
Радыки село (Медвеженский уезд)
Раевская станица (Таманский отдел)
Развильное село (Медвеженский уезд)
Раздольная станица (Екатеринодарский отдел)
Разсыпное село (Медвеженский уезд)
Разсыпянский хутор урочища Чандуты (Медвеженский уезд)
Расшеватская станица (Кавказский отдел)
Русский хутор (Лабинский отдел)
Роговская станица (Таманский отдел)
Родниковская станица (Лабинский отдел)
Рязанская станица (Екатеринодарский отдел)
Романовский хутор (Кавказский отдел)
Саблинское село (Александровский уезд)
Самурская станица (Майкопский отдел)
Сандата село (Медвеженский уезд)
Саратовская станица (Екатеринодарский отдел)
Сасыкский хутор (Ейский отдел)
Севастопольская станица (Майкопский отдел)
Северное село
Северская станица (Екатеринодарский отдел)
Северин хутор
Сергиевская станица ( Кавказский отдел)
Сенгилеевская станица (Лабинский отдел)
Сергиевское село (Александровский уезд)
Сергиевская слободка (Майкопский отдел)
Серафимовское село (Благодаринский уезд)
Смоленская станица (Екатеринодарский отдел)
Славянская станциа (Таманский отдел)
Сердюковский хутор (Кавказский отдел)
Соломекское село (Сухая Падина) (Прасковейский уезд)
Солдатско-Александровское село (Прасковейский уезд)
Сотниковское село (Благодаринский уезд)
Солунско-Дмитриевский хутор (Александровский уезд)
Спасо-Преображенскйй (Сентинский) женский монастырь
Спасское село (Благодаринский уезд)
Спицевское село (Ставропольский уезд)
Средне-Егорлыкское (Лежанка) село (Медвеженский уезд)
Ставропольская станица (Екатеринодарский отдел)
Стародеревянковская станица (Ейского отдел)
Старокорсунский хутор
Стародубское (Маслов-Кут) село (Прасковейский уезд)
Старовеличковская станица (Таманский отдел)
Староджерелиевская станица (Таманский отдел)
Старо-Рождественская (Рождественская) станица (Лабинский отдел)
Старокорсунская станица (Екатеринодарский отдел)
Старощербиновская станица (Ейский отдел)
Старомарьевское село (Ставропольский уезд)
Старотитаровская станица (Таманский отдел)
Степной хутор (Таманский отдел)
Степное село (Новый Бурукшун) (Прасковейский уезд)
Старомышастовская станица (Кавказский отдел)
Старолеушковская станица (Ейский отдел)
Староминская станица (Ейский отдел)
Старонижестеблиевская станица (Таманский отдел)
Сторожевая станица (Баталпашинский отдел)
Султановское село (Александровский уезд)
Спокойная станица (Баталпашинский отдел)
Суворовская станица (Баталпашинский отдел)
Суздальская станица (Екатеринодарский отдел)
Сухая-Буйвола (Сухобуйволинское) село (Благодаринский уезд)
Сысоево-Александровское село (Медвеженский уезд)
Таманская станица (Таманский отдел)
Тахта село (Медвеженский уезд)
Татарское село (Ставропольский уезд)
Тверская станица (Майкопский отдел)
Тенгинская станица (Майкопский отдел)
Темнолесская станица (Лабинскийотдел)
Темижбекская станица (Кавказский отдел)
Темнолесский поселок (хут.) (Лабинский отдел)
Темиргоевская станица (Майкопский отдел)
Темрюк город
Тижорецкая станица Владикавказской железной дороги, при хуторе Тихорецком
Тихорецкая станица (Кавказский отдел)
Терновская станица (Кавказский отдел)
Тимошевская станица (Кавказский отдел)
Троицкая станциа (Таманский отдел)
Тифлисская станица (Кавказский отдел)
Тугулукское село (Ставропольский уезд)
Тульская станица (Майкопский отдел)
Удельное село (Александровский уезд)
Убеженский хутор (Лабинский отдел)
Убеженская станица (Лабинский отдел)
Убинcкая станица (Екатеринодарский отдел)
Удобная станица (Баталпашинский отдел)
Унароково село (Майкопский отдел)
Урожайное село (Прасковейский уезд)
Успенская станица (Кавказский отдел)
Уманская станица (Ейский отдел)
Урупскаястаница (Лабинский отдел)
Усть-Джегутинская станица (Баталпашинский отдел)
Упорная станица (Лабинский отдел)
Филипповское село (Майкопский отдел)
Федоровское село (Таманский отдел)
Усть-Лабинская станица (Екатеринодарский отдел)
Успенское село (Лабинский отдел)
Фанагорийское село (Екатеринодарский отдел)
Фельдмаршальский хутор (Лабинский отдел)
Усть-Лабинская слободка (Екатеринодарский отдел)
Фонтановская (Фонталовская) станица (Таманский отдел)
Хагинско-Немецкое село (Медвеженский уезд)
Ханская станица (Майкопский отдел)
Хасаут-Греческий поселок (Баталпашинский отдел)
Хамкетинская станица ( Майкопский отдел)
Хадыжинская станица (Майкопский отдел)
Холмская станица (Таманский отдел)
Хоперская станица (Кавказский отдел)
Чамлыкская станица (Лабинский отдел)
Челбасская станица (Ейский отдел)
Челбасский хутор (Ейский отдел)
Черниговская станица (Майкопский отдел)
Черноморская станица (Екатеринодарский отдел)
Чернолесское село (Александровский уезд)
Черный хутор (Майкопский отдел)
Черноерковский хутор (Таманский отдел)
Царский Дар село (Майкопский отдел)
Царская станица (Майкопский отдел)
Шаблевка (отселок села Екатериновского) (Медвеженский уезд)
Шабанотжамажинская волость (Екатеринодарский отдел)
Шапсугская станица (Таманский отдел)
Шведин хутор (Благодаринский уезд)
Ширванская станица (Майкопский отдел)
Шишкинское село (Благодаринский уезд)
Штурбино село (Майкопский отдел)
Широчанский хутор
Эсто-хагинское село (Медвеженский уезд)
Эриванская станица (Таманский отдел)
Янкуль село (Александровский уезд)
Ярославская станица (Майкопский отдел)
Ясенская станица
Яшалтинское (Яшалта) село (Благодаринский уезд)

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Мик
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Вернуться в Путеводитель по архивам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

< . cron