Эгида

форум для экскурсоводов и экскурсантов

Эгида

Сообщение Антон » 05 май 2010, 22:22

Это форум призван объединить всех, кто когда-либо был экскурсантов и является экскурсоводом на просторах Кавказа.
За многие десятилетия была создана мощная система экскурсионной деятельности, которая в последнее время в виду самых разных обстоятельств была приведена в плачевное состояние.
Это форум для всех кто хочет поделиться своими впечатлениями о наших курортах и туризме; о сервисе и условиях размещения и качестве предоставления услуг. Здесь Вы можете рассказать о своих мыслях по развитию территорий.
Так же мы планируем выкладывать полезную информацию для экскурсоводов. Кроме того, если Вы экскурсовод, то сможете прорекламировать себя любимого или оказать помощь своему коллеге советом или практически.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Эгида

Сообщение Марта Борисо » 29 июл 2010, 18:07

Отлично! Жаль только, что пока нет ответов. Я - экскурсовод и готова пообщаться на тему нашей замечательной профессии! ;)
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эгида

Сообщение Антон » 30 июл 2010, 13:29

Марта, очень рад. Как понимаешь, не очень много людей желают поделиться чем-либо, да и форум еще молодой, поэтому пока тут глухо.
Но этот форум я создал еще для помощи экскурсоводам. В сети нашел два текста экскурсий, попозже постараюсь выложить. Потом может какие-то материалы по теории экскурсоведения будут, ну советы бывалых экскурсоводов. Так что если есть какие мысли то пиши, будем думать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Эгида

Сообщение Стас » 11 авг 2010, 17:04

Тогда и я могу что нибудь подсказать. Главное определится с темой!

Например что делать если экскурсанты увидели белок и рванули к деревьям чтобы накормить их! :lol:

Или что делать если кому то стало плохо!
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Эгида

Сообщение Антон » 11 авг 2010, 19:00

На такие вопросы должен отвечать экскурсовод. Может Марта возьмется за это дело? ;)
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Эгида

Сообщение Марта Борисо » 01 сен 2010, 08:07

Как что делать?? Если экскурсанты рванули кормить белок, то достаём сигарету (ну, если не курим, бутылочку минералки), с умным видом подкуриваем и тихо так, спокойно говорим, что время кормления белок также входит во время экскурсии, чем дольше будут кормить, тем меньше увидят. Кричать не обязательно, кто-то один услышит и начнёт орать всем, что они сами у себя время отнимают!
А вот если стало плохо, то тут уж в зависимости от ситуации. Как плохо, что болит, от чего. Любая боль унимается таблетками (аптечные пункты есть везде, где основные объекты показа), если сердце, то хуже, но, прежде всего, нужен покой. Если на высоте, то быстренько спускаем и скорую вызываем. А если товарищ перепил... оставляем мучаться, как есть. Но даём в дорогу пакетики!!! И, по возможности, садим отдельно))))
Да, мне нарвится подобная направленность темы. Стас, а вот что делать, если человек потерялся, а связи нет? Подскажите нам?
Аватара пользователя
Марта Борисо
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:54
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эгида

Сообщение Антон » 01 сен 2010, 11:43

Кстати очень интересный вопрос. Для обсуждения этого вопроса я создал отдельную тему http://www.okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=63
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Эгида

Сообщение Стас » 01 сен 2010, 16:05

Марта Борисо писал(а): Стас, а вот что делать, если человек потерялся, а связи нет? Подскажите нам?


Отвечаю на ваш вопрос! Вот я недавно был в Турции уникальная страна с интересной историей особенно Каппадокия (это вулканические образования в виде пирамид и там же подземные города) извините увлекся :D У нас был гид так вот что он придумал! Он значит всем экскурсантам сделал бейджики на шею с номером автобуса (лучше кроме основного гос номера автобуса поставить под стекло еще какой нибудь номер напрмер 2377) так же на этот бейджик следует указать номер экскурсавода что бы в случае чего экскурсант мог связатся с вами. :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Эгида

Сообщение Антон » 01 сен 2010, 18:51

Я же создал отдельную тему для этого вопроса. Сделал я это, чтобы со временем эта ветка форума превратилась в подсказку для молодых экскурсоводов и помощью для экскурсантов. А так придется искать по одной ветке, растянувшейся на пару десятков страниц.
Еще раз оставляю ссылку на тему: http://www.okavkaze.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=63
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в Содружество экскурсоводов



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.