• Объявления

Кавказ вобрал в себя всё разнообразие географических ландшафтов и природных зон, которые существуют на нашей планете. Составляя в своей основе горную страну, здесь легко встретить плоскогорья, низменности, пустыни, полупустыни, степи.

Знание географии Кавказа является важным признаком стабильности в регионе. В мире очень много людей, у кого имеются серьёзные проблемы с пространственной ориентацией. Очень многие просто не желают изучать всё что находится за пределами своего двора. Некогда развитая и мощная нака география в настоящее время в нашей стране пережвает не лучшие времена. Многие исследования и публикации были написаны еще в советское время. Карты Кавказа имеют "выдержку" по 50, а иногда и по 100 лет.

Однако даже тот массив информации, который имеется в нашем распоряжении, разрознен. Это даёт возможность для фальсификации некоторых данных и конфликтов.

На нашем портале мы постараемя дать наиболее полную географическую картину Кавказа. Это раздел  имеет следующую структуру:

  • Географическое положение Кавказа
  • Границы Кавказа
  • Моря Кавказа
  • История географического изучения Кавказа
  • Рельеф Кавказа
  • Геология Кавказа
  • Климат Кавказа
  • Внутренние воды Кавказа: реки, озера, водохранилища и пруды, минеральные воды, питьевые ресурсы

Грозы на Кавказе

Грозы на Кавказе

Сообщение Антон » 22 май 2014, 23:35

Такое явление как гроза на Кавказе не редкость. Особенно они активны в мае - июне. На стоп-кадрах нам удалось набрать небольшое количество кадров, которые показывают всю мощь природы


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/url]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Грозы на Кавказе

Сообщение Антон » 22 май 2014, 23:43

И небольшое видео с комментарием

Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.


Вернуться в География, туризм и культура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

< . cron