Страница 1 из 1

Могилы Р.Д. Радко-Дмитриева и Н.В. Рузского

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:57
Антон
Справка:

Могила генерала Радко-Дмитриева Р.Д. и генерала Рузского Н.В. (вход в воинский мемориал). Надгробные памятники с оградой на месте предположительного захоронения жертв красного террора установлены в 1960-х годах.
В 2001 году казаки поселка Горячеводский по своей инициативе и на свои средства установили рядом с предполагаемыми могилами генералов высокий металлический крест в память о жертвах Гражданской войны.
В настоящее время могилы заросли травой, спуск с дороги к могилам разрушен.


У кого есть информация о том, когда поставлены памятники на предполагаемом месте захоронения Р.Д. Радко-Дмитриева и Н.В. Рузского в Пятигорске? Когда поставлен первый поклонный крест у место казни заложников?

Re: Могилы Р.Д. Радко-Дмитриева и Н.В. Рузского

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:26
Иероним
Антон писал(а):У кого есть информация о том, когда поставлены памятники на предполагаемом месте захоронения Р.Д. Радко-Дмитриева и Н.В. Рузского в Пятигорске? Когда поставлен первый поклонный крест у место казни заложников?

Отчего же "на предполагаемом".

Re: Могилы Р.Д. Радко-Дмитриева и Н.В. Рузского

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:36
Антон
Могилы вроде бы тоже как времён перестройки. Могильные плиты представляют собой два памятника, которые обозначают место так, как будто именно в этих местах с точностью до метра, они захоронены.