Страница 1 из 1

Поезд (электричка) Минеральные Воды - Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:00
Антон
Когда-то, если не изменяет память, из Минеральных Вод ежедневно ходили электропоезда до Краснодара. Повсеместное сокращение количества поездов отразилось на расписании этого направления.

Недавно самому довелось воспользоваться транспортом для того, чтобы добраться до столицы Кубани.

Во-первых, во ВТОРНИК, ПЯТНИЦУ и ВОСКРЕСЕНЬЕ из Минеральных Вод до станции Краснодар - 1 ходит поезд 6329/6331/6337/6339, который чуть более чем за шесть часов доставит Вас в пункт назначения. Из Минеральных Вод он отправляется в 13,40 и прибывает в 19,56. Для меня он оказался неудобен, потому как прибывает в Кубанскую столицу вечером из-за чего поиск гостиницы становится затруднительным. Хотя предварительная бронь снимает эту проблему. Остаётся только проблема общественного транспорта, о графике которого в вечернее время мне неизвестно.

Второй поезд - это 677С Владикавказ - Новороссийск. Он создан для желающих использовать своё время максимально. Из Минеральных Вод он отправляется в 23,33 (приходит на станцию в 22,50), а в Краснодар прибывает в 6,15 утра. К этому времени общественный транспорт уже ходит. На Привокзальной площади в это время довелось увидеть многие номера троллейбусов. Сидячее место в поезде очень демократично по цене - чуть более 400 руб., правда и условия спартанские. Информация для суеверных - сидячий вагон идёт под номером 13.