Страница 1 из 1

Пятигорский трамвай

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:37
Антон
Пока что не ставя цели рассказать или изучить историю пятигорского трамвая, будем постепенно "сливать" сюда актуальную и не очень информацию о трамвае.

Re: Пятигорский трамвай

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:43
Антон
В частности, в настоящее время (сентябрь-октябрь) производится замена рельсового пути на пр. Кирова от ост. Дзержинского по ост. Главпочта. Это первый за многие годы (последняя полная замена рельсового пути была замечена при возрождении кольца на ул. Ипподромной - тогда был заменён подъездной путь к кольцу) полный ремонт пути. Правда подложка под рельсами не меняется, что однако оставляет надежду на то, что за последние сто лет под этим слоем накопилось столько истории :o
Используются новые рельсы железнодорожного типа без канавки на удлинённых (для ж.д. дорог) просмоленных деревянных шпалах. Крепёж - подложки с костылями. Износ старых рельс был колоссальный - металл рельс был утрачен чуть ли не наполовину толщины рельс.

Re: Пятигорский трамвай

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:44
Антон
По ТВ заявили, что в следующем году предполагается заменить весь путь до ж.д. вокзала. К замене предполагается и контактная сеть на этом участке.

Re: Пятигорский трамвай

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:36
Антон
Немного видео Пятигорского трамвая


Re: Пятигорский трамвай

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:44
Антон
И ещё одна Татра в обратном направлении