парковый пешеход

"Город Солнца", где живут особенные люди. Многочисленные и неповторимые достопримечательности города, Кисловодской котловины и окрестностей

Re: парковый пешеход

Сообщение Стас » 17 ноя 2011, 08:40

Мик писал(а):рановато, надо роллик-короткометражный сделать(стилизованный под ту эпоху).Небольшой фрагмент, сценку из классики Чехова(например.)


Кому вообще в этой стране что-либо надо? :( Я вот уже три месяца домом Реброва занимаюсь :| и даже ходил в администрацию спрашивал собираются они его востанавливать? Ответ был такой - "денег у нас нету и в ближайшее время не планируются реставр. работы".
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Стас » 17 ноя 2011, 08:42

Антон писал(а):Да бардель, чего гадать. По картам, по-моему именно этот кусочек без плана или нет?


Я думаю что гостиница. :)
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Антон » 18 ноя 2011, 21:58

Стас писал(а):
Мик писал(а):рановато, надо роллик-короткометражный сделать(стилизованный под ту эпоху).Небольшой фрагмент, сценку из классики Чехова(например.)


Кому вообще в этой стране что-либо надо? :( Я вот уже три месяца домом Реброва занимаюсь :| и даже ходил в администрацию спрашивал собираются они его востанавливать? Ответ был такой - "денег у нас нету и в ближайшее время не планируются реставр. работы".


Вроде как о доме Реброва много чего написано или нет? Если ты был на ребровских чтениях в Кисловодске пару месяцев назад, то там не раз поднимался этот вопрос. Однако дом Реброва постигла судьба многих памятников. Вопрос в том, что дом Реброва каких-то 20 лет назад ещё можно было спасти.

По дому в Парковом пешеходе - он примечателен в архитектурном смысле, однако не является уникальным памятником. К сожалению, лет через 10-15, его постигнет судьба ребровского дома.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Стас » 19 ноя 2011, 11:42

Антон писал(а):
Стас писал(а):
Мик писал(а):рановато, надо роллик-короткометражный сделать(стилизованный под ту эпоху).Небольшой фрагмент, сценку из классики Чехова(например.)


Кому вообще в этой стране что-либо надо? :( Я вот уже три месяца домом Реброва занимаюсь :| и даже ходил в администрацию спрашивал собираются они его востанавливать? Ответ был такой - "денег у нас нету и в ближайшее время не планируются реставр. работы".


Вроде как о доме Реброва много чего написано или нет? Если ты был на ребровских чтениях в Кисловодске пару месяцев назад, то там не раз поднимался этот вопрос. Однако дом Реброва постигла судьба многих памятников. Вопрос в том, что дом Реброва каких-то 20 лет назад ещё можно было спасти.

По дому в Парковом пешеходе - он примечателен в архитектурном смысле, однако не является уникальным памятником. К сожалению, лет через 10-15, его постигнет судьба ребровского дома.


Да написано много! Но фотографий мало, я щас собираю их. Во многих странах зарабатывают на туристах организовуют туры по старинной архитектуре, а наши дураки здания старинные сносят и на их месте строют всякую х.... ! :x
Последний раз редактировалось Стас 19 ноя 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Мик » 19 ноя 2011, 12:36

..."дураки старинные..." - свежо звучит!!!! Спасение утопающих - дело рук не только утопающих????!!!(деньги,доходы от туристич.услуг - это главный мотив??) Возьмите проект Стратегии развития города-посмотрите соответствующий раздел9о культурном наследии, развитии туристич. бизнеса и т.д. и т.п. Пошагово, муторно, энергозатратно,хлопотно...)

Мик
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Антон » 20 ноя 2011, 22:23

Мик писал(а):..."дураки старинные..." - свежо звучит!!!! Спасение утопающих - дело рук не только утопающих????!!!(деньги,доходы от туристич.услуг - это главный мотив??) Возьмите проект Стратегии развития города-посмотрите соответствующий раздел9о культурном наследии, развитии туристич. бизнеса и т.д. и т.п. Пошагово, муторно, энергозатратно,хлопотно...)

Если там этот раздел есть. Что-то у меня некоторые сомнения по этому поводу.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Антон » 20 ноя 2011, 22:30

Стас писал(а):Да написано много! Но фотографий мало, я щас собираю их. Во многих странах зарабатывают на туристах организуют туры по старинной архитектуре, а наши дураки здания старинные сносят и на их месте строют всякую х.... ! :x


Мне кажется, что в музее должно быть предостаточно фотографий здания в разной степени сохранности - от целого, до руин. Там же вроде стоит макет дома Реброва.

Старинная архитектура наших городов может только быть объектом туристического показа, если она сохранилась комплексно. То есть, если бы в том же Парковом пешеходе напротив рассматриваемого здания сохранилось бы здание управы, если бы сохранилась брусчатка, которая наверняка там была, вот тогда туда бы было интересно пойти и сфотографироваться. У нас такого практически не осталось.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение cfarer » 20 ноя 2011, 23:58

Антон писал(а): Старинная архитектура наших городов может только быть объектом туристического показа, если она сохранилась комплексно. То есть, если бы в том же Парковом пешеходе напротив рассматриваемого здания сохранилось бы здание управы, если бы сохранилась брусчатка, которая наверняка там была, вот тогда туда бы было интересно пойти и сфотографироваться.
Почему? - не понял, расшифруй. И почему именно "наших городов"??? Если, например, некое здание интересно своей архитектурой или жильцами, а вокруг больше ничего из эпохи не сохранилось, то что, оно автоматически теряет свою уникальность или историко-туристическое значение??
(Не имею в виду конкретно этот дом в Пешеходе, хотя, кто знает, кто там живал)...
Аватара пользователя
cfarer
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Стас » 21 ноя 2011, 08:19

Антон писал(а):Мне кажется, что в музее должно быть предостаточно фотографий здания в разной степени сохранности - от целого, до руин. Там же вроде стоит макет дома Реброва.


Так кто ж мне даст фотографировать эти экспонаты. :?: :!: фотографировать запрещено там. :!: :(
Аватара пользователя
Стас
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: парковый пешеход

Сообщение Антон » 21 ноя 2011, 22:30

Стас писал(а):
Антон писал(а):Мне кажется, что в музее должно быть предостаточно фотографий здания в разной степени сохранности - от целого, до руин. Там же вроде стоит макет дома Реброва.


Так кто ж мне даст фотографировать эти экспонаты. :?: :!: фотографировать запрещено там. :!: :(


50 рублей, как и во всех музеях края - такова цена фотографирования. Заплатил и хоть миллион фоток сделай. Дело в том, что там кроме макета особо ничего и нет. Одно время была выставка из фондов, я её помню, там были разные фотографии, где вроде бы и был дом Реброва - вроде бы там снимали Герой нашего времени. Там же были фото кисловодской ресторации.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
 
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:35
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кисловодск и его достопримечательности



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

. cron