Поигрался немного с фотосовмещением, но вообще, я не люблю карты на космоснимки тянуть, легко ошибиться.
Вот смотри: участок на уровне от улицы Кирова до станции Каррас – отклоняется метров на 90-100 максимум (плюс-минус подвигать) – дорога раньше, вроде, проходила более прямо через эти здания с синей крышей; потом ж/д станция Каррас, тоже не там, где теперь станция Иноземцево, (если я ее себе правильно представляю).
Сама дорога с изгибами ложится хорошо, но есть отклонение метров на 5-7.
После поворота на Железноводск – вообще все не в тему, странно только, что следов на космоснимке не наблюдается... лес-то там не молодой...
Вообщем, или у меня получилась полная лажа,(что вполне может быть), или тот дедок мне правду рассказывал, что дорогу рихтовали. Он не говорил, что радикально двигали, но рихтовали.
Кстати - железка от Скачек до Кирова - совпадает идеально, (конечно этот кусок отдельно накладывать надо).
Караулка под Бештау и старое озеро тож неплохо совпали.
Можно поэкспериментировать с более мелкими кусками, но лучше у знающих железнодорожников спросить.
Вот еще извратился, наложил на генштаб - видно меня после дежурства на творчество пробило)):
Тут вроде получше, но все-равно, в районе Карраса имеются несоответствия, да после поворота все гуляет.... не знаю, короче
...
К слову, Константиногорская крепость и окрестности - почти идеал и Подкумок не так гуляет, как на космоснимке))