Страница 1 из 3

Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:54
Стас
Грандиозный проект единого всесезонного комплекса - курорта "Долина Минеральных Вод", который расположится на пересечении федеральной трассы Москва-Баку, общей площадью участка освоения - 1430 га.
Курорт по замыслу инициаторов проекта - компании "2В Групп", расположится на территории природно-паркового массива с акваториями водоёмов и минеральных источников. Это значит, что, с одной стороны курорт будет обеспечен всей необходимой лечебной и реакреационной базой нашего уникального региона для всесторонего оздоровления и восстановления организма, а с другой - объединит опыт лучших европейских исторических и культурных центров отдыха.

Курортный комплекс "Долина Минеральных Вод" обеспечит постоянными рабочими местами не менее 4200 человек, также будут открыватся сезонные вакансии.
Проект предусматривает несколько сфер развития, идеально создающих облик высококачественного города-курорта международного класса.

Курортно-Реакреационная сфера
Крупные оздоровительные центры и SPA-центры, предоставляющие широкий спектр санаторно-лечебных, оздоровительных и косметологических услуг высшей категории, бассейны на основе природных источников, аквапарк, бани, сауны, косметические салоны, тренажорные и фитнес-центры.

Торгово-Развлекательная сфера
Гостиничные комплексы под управлением ведущих мировых операторов, таких как Hyatt, Kempinski, The Ritz-Carloton, Hilton, Inter Continental.
Рестораны и торговые центры.
Гольф-клуб, спортивные площадки разного типа, площадки для верховой езды и занятиями экстремальными видами спорта.
Взято из журнала Stavropol Krai. Tourist Stavropol

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 13:21
Антон
Ух ты. Ещё один клинический случай. Что-то я так и не вкурил, пересечение трассы Москва-Баку это где? Во-первых, по-моему такой трассы никогда не было (она вроде как Ростов-Баку), во-вторых (это поправят меня автомобилисты) она уже к Баку не имеет отношения.

А картинки этого чуда нет там случаем?

В рамках IX международного форума "Сочи-2010" администрация города-курорта Железноводска и ООО "2В Групп" договорились о стратегическом партнерстве в рамках реализации капиталоемкого инвестиционного проекта "Долина Минеральных вод – город-курорт Железноводск" стоимостью 42,5 млрд. рублей.

Ну это переплюнули все другие города :) Это называется "у кого длиннее". Ещё один очередной прожект - это строительство ветрянной электростанции в городе Лермонтове, и ещё строительство солнечной электростанции в Кисловодске.

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:09
Disp
Дорога Москва- Баку это скорее направление....
Из Москвы много дорог...Одна из них М-4 "ДОН" из Москвы до Ростова... (хотя в некоторых источниках пишут, что идет она ДОН??? идет до Краснодара.... и якобы М-29 Кавказ тоже начинается в Краснодаре....
А дальше чудеса, Официально трасса М-29 Кавказ начинается от Ст. Павловской до Магарамкента (граница с Азербайджаном)
Напрашивается вопрос, а как называется тот отрезок трассы в 140 !!! км от Ростова до Павловской????????
У дорожников как всегда бардак.....

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:23
Стас
А картинки этого чуда нет там случаем?


Есть только вот всё никак не мог загрузить на радикал, сайт глючил. :(

Изображение

Изображение

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:56
Антон
Что-то все равно не очень понятно, где именно. Район примерно понятен, но точное место не могу определить.

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:19
нсд
сожалению все это рядом -это район иноземцево, объездная дорога, вся территория более 1000 Га, в неё вошли все сады и виноградники от Иноземцево до Лысой!!! . на первой фотографии слева озеро Каррас, чуть правей трасса, еще правей несколько озер, они сечас тоже есть они под холмом. рядом с нижней цифрой 5 участок без заливки, небольшой такой - это вся Капельница, чуть правей и тоже не залитый - Широкая балка и озера их там 4 или 5 принадлежат владельцу магазинов Максим. Ну а всю эту территорию продал еще бывший мэр, вместе с "плохо лежащими" другими участками, после чего наверное с чувством, я продал все что мог в этом маленьком городке, после чего ушел в администрацию КМВ, где и работает насколько я понимаю с другими масштабами. продал ну очень дешево, если покапаться то пару месяцев назад проскальзывала информация об интересе прокуратуры СКФО к этой сделке вроде дело завели. кстати в эту территорию вошел и Баталинский источник и горько-соленые озера на окраине Капельницы с лечебной грязью, типа Тамбуканской, которые были в резерве.

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 11:26
Антон
Тогда всё ясно. Стоит надеяться, что проект благополучно похериться на полках администраций. Наш регион не самый привлекательный для инвесторов и тратить бешенные деньги на неведомо что - глупость последней инстанции. Когда-то и часть садов перестали опрыскивать из-за того, что в Баталинский источник попала гадость. Ведь сама Баталинская вода может приносить бешенные деньги. Это натуральное лекарство за которое по всему миру готовы давать деньги хоть сейчас. Наверно мне этой логики не понять.

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:05
Serge
Будем надеяться что действительно дальше разговоров не пойдет!
Тем более, что это не единственный проект облагораживания данного места.
Вот нашел еще один прожект. Но судя по автографу (в правом нижнем углу) довольно древний - аж 1988 года!
Изображение

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:51
Стас
Еще хотят сделать проект горное море уже и деньги выделили в конце года приступят к работам.

Re: Долина минеральных вод В Железноводске

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:33
Антон
Serge писал(а):Будем надеяться что действительно дальше разговоров не пойдет!
Тем более, что это не единственный проект облагораживания данного места.
Вот нашел еще один прожект. Но судя по автографу (в правом нижнем углу) довольно древний - аж 1988 года!

Я не успеваю проект рассмотреть :? Как остановить моргание?